Обучение в парах

Пары при изучении иностранного языка могут формироваться по-разному: супруги, друзья, однокурсники или одноклассники, родители с детьми, бабушки-дедушки с внуками. Ограничений здесь никаких нет.  Главное условие (которое практически невозможно соблюсти в группе, но достаточно легко при парных занятиях) – хорошая личностная сочетаемость как партнеров между собой, так и обоих с педагогом.

Students learning at desk

Однако обучение будет наиболее эффективным, если оба ученика  изначально одинаково мотивированы и находятся на одной стартовой позиции, то есть имеют  примерно равный языковой уровень.

Ну куда я пойду! Для меня английский все равно что китайский. Да я помню только «My name is…»  Подобные сомнения  одолевают всех вышедших из школьного возраста начинающих. Вот почему  взять с собой на уроки иностранного языка товарища – идея замечательная.  Я не один такой новичок, нас двое, и мы можем помочь друг другу.

Одна голова хорошо, а две….

В отличие от индивидуального общения с репетитором, на парных занятиях вы получаете возможность разговаривать и с учителем, и с другим учеником. И не с посторонним человеком, а с тем, с которым лично вам поговорить всегда приятно!

Особенно эффективен парный метод в обучении разговорному английскому, поскольку, занимаясь в паре, вы не только слышите идеально поставленную речь педагога, но и учитесь понимать акцент.

Двойной контроль

Как известно, всё  необязательное снабжается нашим вниманием и усилиями по остаточному принципу. Будь то спортзал,  йога или «добровольное» изучение английского языка… И тут у парных занятий есть неоспоримое преимущество – они дисциплинируют.

Ведь как же неловко признаться друг другу, что заниматься банально лень? Ну уж нет – побежали! Сначала на английский, а потом уже и на фитнес успеем!

Индивидуальные занятия с репетитором (при всех своих неоспоримых  плюсах) – увлечение достаточно затратное. Стоимость индивидуальных занятий обычно существенно выше, чем стоимость изучения английского языка даже в очень малых группах.

Узнать стоимость обучения в парах.