О нас

Эффективное изучение английского языка в Красноярске программы, методы и форматы обучения

Эффективность освоения английского языка во многом зависит от того, насколько грамотно будет подобрана программа, метод и формат обучения. Сегодня языковые школы реализуют большое количество как уникальных, так и общепризнанных подходов к получению знаний. Однако лишь единицы образовательных учреждений способны предоставить действительно качественные услуги и гарантировать положительный результат от занятий. В этой статье мы разберемся, на что обратить внимание при выборе курсов английского, а также рассмотрим наиболее популярные методики, форматы и программы обучения языку.

Программы изучения английского языка

На сегодняшний день английский является языком международного общения, и изучают его люди, в первую очередь, для работы, учебы и путешествий. Исходя из целей обучения создаются различные программы.

• Английский для общения развивает общие навыки использования языка, не выделяя конкретную сферу (туризм, бизнес и т.д.). Также предполагает изучение грамматики и освоение основ письменной речи. Курс длится в среднем 5-8 месяцев с нагрузкой 4-6 академических часов в неделю. Стоимость месяца обучения в среднем 3 000 - 4 000 рублей.
  • Разговорный английский – это обычно интенсивный курс (6-12 часов в неделю). Нужен для тех, кому требуется ускоренное изучение английского языка, чтобы в результате понимать его и говорить на английском на более-менее сносном уровне. Длительность периода занятий 3-6 недель. За это время можно подготовиться к путешествию или командировке за границу в той мере, чтобы беседовать с официантами, служащими гостиниц и местными жителями, спрашивая у них дорогу. Цена за курс – от 10 000 рублей.
  • Бизнес-английский – специализированный курс для изучения не только и не столько основ английской речи, но деловой ее сферы. Это и ведение переговоров и заключение сделок на английском языке, правильное использование официально-делового стиля на письме, уместное употребление специальных терминов и идиом. Чаще всего такие занятия индивидуальны и стоимость их довольно высока – от 1 000 рублей за один академический час.

Для справки
Самые распространенные международные экзамены по английскому языку: TOEFL – для оценки знаний «повседневного» языка, IELTS – тест для определения уровня знаний языка теми, кто желает иммигрировать в англоязычные страны. Также авторитетными признаются Кембриджские экзамены (FCE, CAE, CPE).

Форматы обучения

В зависимости от целей изучения языка нужно выбирать и формат занятий: интенсив в несколько недель или длительные курсы для детального изучения.

• Курсы интенсивного изучения языка. Краткосрочные курсы нужны для тех, кто хочет «освежить» знания или пройти подготовку к туристической поездке, а также повысить уже имеющийся уровень.
  • Долгосрочные курсы – постепенное изучение языка с нулевого или начального уровня. Нужны тем, кто имеет достаточно времени для обучения и не ставит перед собой целей «идеально выучить английский за месяц».
  • Специализированные курсы нужны для быстрого или углубленного изучения той или иной области английского языка, например, бизнес-английского. Также на специализированных курсах ученики готовятся к сдаче международного экзамена – IELTS, TOEFL, CAE.

Универсальный подход в центре Mr Elephant

В нашем центре вы можете выбрать как обучение в мини-группе, так и индивидуальное. Поскольку наши преподаватели составляют график занятий согласно вашим требованиям, вам не придётся отказываться от привычного распорядка дня и других увлечений и хобби, а чашка любимого домашнего кофе станет приятным дополнением атмосферы независимости от учебного кабинета. Вы будете учиться не формальному, теоретическому английскому по учебникам из школы, а читать художественную литературу, смотреть фильмы и сериалы на английском в рамках учебной программы. И даже если Вы пропускаете уроки в группе, преподаватель назначит вам дополнительную индивидуальную встречу, где вы вместе освоите новый материал пропущенного урока.

Каждый выбирает свой метод изучения английского языка. Но мы рекомендуем вам использовать их комбинацию, не забывая и о технологиях нашего времени! Ведь сегодня существует огромное количество различных приложений и сайтов, разобраться в которых помогут наши преподаватели – специалисты в преподавании английского языка. Чем больше времени вы будете проводить с оригинальной речью и книгами, тем быстрее освоите принципы языка. Наличие преподавателя не необходимо, но желательно. Если вы знаете, что самостоятельно будет тяжело или вы плохо понимаете правила чтения и произношения, лучше доверить составление индивидуальной программы профессионалу.

motivation

Английский – билет в Ваше будущее, как бы пафосно это не звучало. Чтобы не сойти с дистанции раньше времени, обязательно приобретите его!